пятница, 2 августа 2013 г.

ДР 3 годика - Пиратская вечеринка)

Как и обещала рассказываю и показываю как оформляла 3-х летие Максима. Это мой первый опыт, т.к. 1 год и 2 года особа оформлением не заморачивались, просто было застолье с поглощением пищи. 3 года дело другое, дитенок уже много что понимает и, может быть, даже запомнит этот день) Я была не оригинальна и начала с самого простого - выбрала весьма распространенную тему оформления дня рождения мальчика - Пиратская вечеринка. Приглашение - это как визитная карточка праздника. Чтобы гости настроились на нужный лад мой скрап-маньяк внутри меня придумал малек извращенные приглашения из гофрокартонной коробки. Выглядело это так:
Ну и еще и еще фотки моих "шедевров":


Вариант приглашения получился весьма бюджетный - затонировала гофрокартон акрилом, пиратов распечатала на принтере на бумаге с текстурой льна, растительности добавила засохшей ( это подруге спасибо привезла кусок коры пальмы из путешествия)...ну и вуаля, вполне себе имеет право на существование)
Внутри это выглядело так - сварганила макетик в фотошопе, распечатала, приклеила внутрь
Дальше - больше (я не на шутку заморочилась). Были добыты одноразовая посуда с пиратской символикой, тельняшки на детей и взрослых, нехитрые пиратские мечи, бороды, банданы, флаги. Чтобы не мучить вас множеством фотографий показываю некоторые из.
Украшение стола. Та скатерть что бежево-коричневая - бумажная с изображенной на ней старинной карты. По столу разбросала шоколадные медальки - типа сокровища) Фонарики из Икеи задекорировала под пиратские. Флаги навтыкала.
Это мы с Максимом все такие в тельняшках, наши приглашения, и кексики, собственноручно испеченные подругой и задекорированные нами в тему)

Ну а это вся пиратская братия - ПапыМамыДети, кусочек оформления шариками (как то не оказалось фотки чтобы хорошо было видно как украшена комната, шарики были и под потолком и был фольгированный шарик в виде корабля) 
И торт. Торт это моя особенная гордость, потому как делался нашими руками, осваивали работу с мастикой, да вроде получилось ничо так)

11 комментариев:

  1. Вот это отрыв))) как же здорово и задорно))))

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, пригласительные шикарные - озорные и НАСТОЯЩИЕ пиратские! )

    ОтветитьУдалить
  3. очень красивый приглашения и веселый торт)))

    ОтветитьУдалить
  4. Как здорово) я вот тоже подумываю об украшении для старшей, ей тоже 3 годика будет))) В общем, отличная идея и ее реализация:)

    ОтветитьУдалить
  5. Какая у вас пиратская команда))

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, спасибо за комментарии! Это был очень значимый для меня праздник, потому что я надеюсь, что сын запомнит этот день рожденья благодаря яркому оформлению и тематической составляющей))) Если кто то подчерпнет идеи из моего оформления буду вдвойне рада! Веселились не только детки, но и папы, бегая в бородах, размахивая бутафорскими мечами и гогоча "ёхо-хо и бутылка рома"))))

    ОтветитьУдалить
  7. Крутяяяк!!! Я в восторге!)))) Повезло сынульке!;-)

    ОтветитьУдалить
  8. супер день рождение!! Юля,не зря заморочилась-потрясающий праздник вы устроили малышу,он его точно запомнит и вам тоже будут счастливые воспоминания!)

    ОтветитьУдалить