суббота, 8 декабря 2012 г.

Женский альбом на юбилей

Привет привет. Если я долго не появляюсь в блоге, то значит что то придумываю и скоро порадую чем то новеньким. Вчера закончила работу над большим юбилейным альбомом для мамы одной девушки. Размер А4 горизонтальный, основа - чипборд 2 мм, крепление на кольцах. Бумагу сама набирала, она из разных коллекций - Prima "Tea Thyme", Graphic 45 "Little Darlings", Kaisercraft "Timeless",Simple Stories. Может кого и забыла, ибо бумаги ушло много - альбом из 7 листов, 6 разворотов. Как и у многих у меня проблема получить приличные фотографии, т.к. на улице темно и серо, на солнце даже намека нет((( Как работы фоткать - загадка.
Альбом в целом получился очень нежный, немного ретро, немного даже шебби, как мне показалось) На обложке рамка и надпись - чипборд. Буквы покрашены кракелюром, затонированы розовым акрилом. Карточка, как наверно уже все узнали, из Графики 45 "Литл Дарлингз" - мама и ребенок - здесь символична, т.к. альбом заказала дочка маме на юбилей.


 Ну что, смотрим?
 Первый разворот. В альбом вошло много черно белых фоторгафий и распределены они по жизненным этапам - детство, юность и т.д. Я вообще очень  трепетно отношусь к старым черно-белым фото, они такие атмосферные, живые... И когда на них смотрю, уже альбом сам под них в голове рисуется.
 Страницы проложены калькой а на ней напечатала тематические стихи.
 Детство. Страничка с секретиком, тэг вытаскивается и там еще одна фотка.
 Второй разворот юность:
 Фоток на эту страницу размещалось много и я сделала "открывашку" чтобы все уместить:
 Эта страница посвещена работе. Мама работает на скорой помощи, поэтому в интернете нашла и распечатала тематические марки - 125 лет красному кресту и организации здравоохранения.
 Страница про детей. Под фотографией брата с сестрой секретик, тег вытаскивается, а там фото где они уже взрослые.
 Свадьбы детей:
 Разворот посвященный внукам:


 Разворот про родственников:


 В последнем развороте прикрепила конвертик для дополнительных фото.


С альбомом хочу поучаствовать в задании от Свободного творчества Фотоальбомы+чипборд



11 комментариев:

  1. Юля,рада снова увидеть твою работу. Ты,безусловно, альбомных дел мастер!!!Красиво!!! Гармонично!!! Мне нравятся твои эксперименты с бумаги.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо! Я правда тугодум в том плане что не получается у меня быстро делать альбомы. Мне надо посидеть, подумать, так бумажки разложить, потом вот так...

      Удалить
  2. Очень красиво и многослойно! Немного не в одном стиле, но, наверное, так и задумывалось?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Арина, спасибо! На счет стилей - у меня там полная эклектика - где то шебби, где то ретро, про внуков разворот там фристайл какой-то. Объединить альбом в этом случае я решила общей цветовой гаммой(оттенки розового, зеленого и коричневого) и почти везде брызги красками.

      Удалить
  3. Интересный, разноплановый, при том что все развороты удачно перетекают с темы на тему. Оформление, как всегда, выше всяких похвал!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня,спасибо. Где развороты объеденены общей темой кальку ставить не стала, чтобы не "разбивать".

      Удалить
  4. Юля, твои альбомы всегда очень интересно разглядывать! Очень красивый получился, и самое главное, душевный. А по поводу смешения стилей могу сказать, что зато каждый разворот, как отдельная история.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ань, спасибо! Я старалась, чтобы получилось душевно) Но это скорее еще и от фотографий зависит)

      Удалить
  5. Очень нравится! Спасибо от Свободного творчества!

    ОтветитьУдалить
  6. Потрясающая работа!!! Все так аккуратненько, продумана каждая деталька)

    ОтветитьУдалить