понедельник, 4 июня 2012 г.

Автомобильная скрап-азбука

Какие книжки читает ребенок, если у него мама-скрапер? Правильно, самодельные!
Немного предыстории: недавно в книжном наткнулась на карточки с изображением машин, которые назывались "автомобильная азбука". На каждую букву вместо арбузов и аистов там нарисована машина, которая начинается на эту букву. 100 рублей в кассу и я счастливый обладатель этой кладези человеческой мысли. Надо сказать сын мой (ну наверно как и многие мальчишки) без ума от машин. Так что решила я таким образом заинтересовать его алфавитом. Дальше-больше. По приходу домой и распаковав покупку, я обнаружила, что карточки эти сделаны из очень тонкого картона, что моему ребенку в эксплуатацию не подойдет. Рискую получить квартиру, равномерно усеянную обрывочками от моих карточек. Было принято кардинальное креативное решение - оформить это в азбуку, наклеив машинки в мини-альбомчик.
Под покровом ночи, уложив ребенка спать, накормив мужа и собаку, мама села скрапить. Порылась в скрап-запасах, нашла заветный пакетик с разного рода обрезками бумажек, которые куда-то пристроить я уже потеряла надежду. Обрезки из разных опер, поэтому азбука и получилась такая пестрая. В общем вечер и пол ночи и вот результат. Без претензий на высокохудожественную ценность и гениальность))))
На каждую букву по машинке
вот как выкрутились создатели с "ъ" "ы" и "ь"
Собрала на кожаный шнурок, углы скруглила.
Вот счастливый ребенок с новой книжкой

Удивительно, но он с ней даже спать иногда ложиться))) и на дачу берет)))

10 комментариев:

  1. Ничего удивительного-такая книжка!Я бы ее тоже с собой бы таскала все время))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Арина, да я сама когда эти карточки в магазине увидела подумала: вот люди же некоторые заморачивались, придумывали, на каждую букву по марке машин искали)))

      Удалить
  2. А-а-а, какая прелесть!!! Аисты с арбузами отдыхают ))) Главное - правильная мотивация ))) Отличная идея, запомню!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, да, я думаю аистами и арбузами а также неизменным "йодом" на "и-краткий" в таком раннем возрасте ребенка не заинтересуешь))) У нас есть стандартная азбука, но она сына как то не впечатляет. А еще для мальчика что хорошо - будет не только буквы, но и марки машин знать. Макс уже показывает в азбуке машину на которой папа ездит, и его тётя.

      Удалить
  3. Юля, очень интересная идея с карточками! Книжка замечательная получилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, спасибо))) Ну может с точки зрения техники исполнения она не идеальная (я её особо не продумывала и делала из чего под руку попалось), но главное сделана с любовью и оказалась на удивление прочной в эксплуатации)))

      Удалить
  4. гениально, по-моему:) и очень ярко-разноцветно

    ОтветитьУдалить
  5. Идея просто супер!!!! и очень красиво выполнено!!

    ОтветитьУдалить
  6. Идея супер! Сижу теперь и думаю, из чего и нам такое же слепить))))Спасибо за идею!))

    ОтветитьУдалить