среда, 20 июня 2012 г.

Альбом о путешествии к океану.

Вот у вас когда нибудь были так называемые "муки творчества?". Вот у  меня с этим альбомом были. Точнее сказать не с самим альбомом, а с фотографиями с нашего прошлогоднего путешествия, которые мне хотелось оформить в миник. Альбом этот я начинала делать 3 ! раза. Вот это четвертый вариант. Все остальные остались на стадии заготовок или максимум 2 страницы сделанные(((ну вот не шло дальше дело и все. Хотя путешествие было очень значимо для меня, очень яркое и запоминающееся.
В декабре прошлого года так сложилось что мы с мужем совершили вылазку на Мальдивские острова. Это путешествие именно сложилось, потому что: 1)муж вечно работает, и каким то чудом выкроил недельку отдыха 2) моя мама в это время тоже шла в отпуск и было с кем оставить Макса ( на тот момент полуторагодовалого). От туда мы привезли кучу впечатлений, ярких фотографий и мешок соленых ракушек.
Потом было 3 попытки сделать про это альбом, которые канули в никуда((( Ну я решила сделаю потом, когда придет вдохновение (без него никак). И вот этот день настал!!! На балконе валялась коробка из гофрокартона которой давно уже место было на ближайшей помойке. Но меня осенило что гофрокортон такой же волнистый как и океан и это было бы неплохой основой для миника. Нуууу художник подумал - художник сделал. Опять же уложив ребенка спать, накормив мужа и собаку, я уже под покровом ночи тащила эту коробку на свой разделочный скрап-стол. Итак, позвольте представить вашему вниманию - мой миник про путешествие к океану)))


суббота, 16 июня 2012 г.

Свадебная фоторамка

Всем привет! Я сегодня хочу показать рамочку, сделанную в подарок на свадьбу. Размер вставляемой фотки - 20х15.

понедельник, 4 июня 2012 г.

Автомобильная скрап-азбука

Какие книжки читает ребенок, если у него мама-скрапер? Правильно, самодельные!
Немного предыстории: недавно в книжном наткнулась на карточки с изображением машин, которые назывались "автомобильная азбука". На каждую букву вместо арбузов и аистов там нарисована машина, которая начинается на эту букву. 100 рублей в кассу и я счастливый обладатель этой кладези человеческой мысли. Надо сказать сын мой (ну наверно как и многие мальчишки) без ума от машин. Так что решила я таким образом заинтересовать его алфавитом. Дальше-больше. По приходу домой и распаковав покупку, я обнаружила, что карточки эти сделаны из очень тонкого картона, что моему ребенку в эксплуатацию не подойдет. Рискую получить квартиру, равномерно усеянную обрывочками от моих карточек. Было принято кардинальное креативное решение - оформить это в азбуку, наклеив машинки в мини-альбомчик.
Под покровом ночи, уложив ребенка спать, накормив мужа и собаку, мама села скрапить. Порылась в скрап-запасах, нашла заветный пакетик с разного рода обрезками бумажек, которые куда-то пристроить я уже потеряла надежду. Обрезки из разных опер, поэтому азбука и получилась такая пестрая. В общем вечер и пол ночи и вот результат. Без претензий на высокохудожественную ценность и гениальность))))